$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СБУ и Нацполиция впервые совместно будут обеспечивать безопасность "первого звонка" – Гитлянская

СБУ и Нацполиция впервые совместно будут обеспечивать безопасность "первого звонка" – Гитлянская "Первый звонок" в Украине будут охранять полицейские и сотрудники спецслужб
Фото: ЕРА

На период проведения линеек в школах Украины сформированы мобильные группы из представителей двух правоохранительных ведомств, сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.

Служба безопасности Украины и Национальная полиция занимаются обеспечением безопасности во время торжественных линеек в украинских школах 1-го и 2 сентября. Об этом сообщила "Громадському" пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

Она подчеркнула, что речь идет о плановых мерах.

"Сегодня и завтра у школьников состоятся торжественные линейки. Для обеспечения безопасности в эти дни мы, как обычно, сформировали мобильные группы. Единственное новшество: впервые правоохранители обеих служб работают совместно", – пояснила Гитлянская.

Телеканал "112 Украина" сообщал, что накануне 1 сентября правоохранители с собаками проверяли школьные дворы и кабинеты с целью выявления взрывоопасных предметов.

Праздник "первого звонка" часть украинских школ проводит 1-го, а другая часть – 2 сентября. Каждая школа может выбирать день начала обучения и формат проведения Дня знаний самостоятельно.