СБУ: На Закарпатье перекрыт канал незаконной переправки мигрантов


Организатор переправки нелегалов из Украины в ЕС задержан в Днепропетровске.
Сотрудники Управления СБУ в Закарпатской области разоблачили межрегиональную преступную группу, организовавшую канал незаконной переправки мигрантов через границу Украины в страны Евросоюза. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
В Днепропетровске задержан организатор группы – гражданин одной из стран Среднего Востока. Вместе с сообщниками он искал граждан, заинтересованных в незаконном пересечении границы. Затем мигрантов перевозили в пограничные районы Закарпатской области и переправляли через границу.
В августе президент Чехии Милош Земан призвал соотечественников готовиться к волне мигрантов из Украины. При этом Земан сказал, что украинские мигранты, в отличие от мусульман, "в состоянии ассимилироваться".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости