$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СБУ передала нардепам рассекреченные документы по Майдану

СБУ передала нардепам рассекреченные документы по Майдану Соболев сообщил о получении документов по Майдану
Фото: theformat.com.ua
Один из документов, подписанный Якименко 13 декабря 2013 года, предусматривал "уничтожение сотрудниками СБУ информации и материальных носителей информации в случае захвата помещения Службы безопасности", сообщил глава комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Егор Соболев.

В распоряжении парламентского комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции появились документы, подписанные бывшим главой СБУ Александром Якименко, которые касались противодействия участникам Майдана.

Об этом на заседании комитета рассказал его глава Егор Соболев, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, один из документов, подписанный Якименко 13 декабря 2013 года, предусматривал "уничтожение сотрудниками СБУ информации и материальных носителей информации в случае захвата помещения Службы безопасности".

Соболев также отметил, что в другом документе, датированном 19 февраля 2014 года и также подписанном Якименко, речь идет о "приведении сил и средств борьбы с терроризмом к готовности степени "усиленная" включительно с группой "Альфа".

Публичные задержания чиновников: пиар или прививка от коррупции?

Ранее правоохранители установили причастность к избиению активистов одесского Майдана 19 февраля 2014 года бывшего заместителя начальника ГУМВД Украины в Одесской области. Об этом сообщил заместитель прокурора области Павел Закерничный.