$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СБУ заявляет, что не причастна к обнародованию разговора между Пайеттом и Нуланд

СБУ заявляет, что не причастна к обнародованию разговора между Пайеттом и Нуланд СБУ не ведет расследование по телефонному разговору Нуланд и Пайетта
Фото: hvylya.org
Никакого расследования в связи с появлением в Сети разговора между американским послом в Украине Джеффри Пайеттом и заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд СБУ не проводит, заявили в ведомстве.

Служба безопасности Украины отрицает свою причастность к появлению в Интернете разговора между американским послом в Украине Джеффри Пайеттом и заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд, и расследование в этой связи не проводит. Об этом на брифинге заявил начальник Главного следственного управления СБУ Максим Ленко, сообщает ТСН.

"Не проводится никаких расследований следствием Службы безопасности Украины по данному факту", – сказал на брифинге начальник Главного следственного управления СБУ Максим Ленко.

Лада Сафонова, руководитель пресс-службы СБУ, подтвердила, что украинские спецслужбы не имеют никакого отношения к распространению телефонного разговора американского политика и дипломата.

"СБУ опровергает допущение какой-либо причастности украинской спецслужбы к обнародованию этого видеоматериала", – подчеркнула Сафонова.

Вчера, 7 февраля, в Интернете появилась запись телефонного разговора заместителя госсекретаря США Нуланд с послом Соединенных Штатов в Киеве Пайеттом, в котором она нецензурно отозвалась о роли ЕС в урегулировании украинского кризиса. Впоследствии представитель госдепа США Дженнифер Псаки сообщила, что Нуланд принесла извинения европейским партнерам за свои высказывания.