$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СБУ: Жизни ряда кандидатов в президенты Украины грозит опасность

СБУ: Жизни ряда кандидатов в президенты Украины грозит опасность Юлии Тимошенко предоставили госохрану
Фото: Юлія Тимошенко / Facebook
В Службе безопасности Украины отказались назвать конкретные фамилии, но, по информации "Украинской правды", в списке есть Юлия Тимошенко.

Служба безопасности предупредила Управление государственной охраны, что жизни ряда политиков, среди которых есть кандидаты в президенты, грозит опасность. Об этом в комментарии "5 каналу" заявила представительница пресс-службы СБУ Екатерина Косарева.

"Служба безопасности Украины действительно получила информацию об определенной опасности нескольким политикам в случае их поездок в южные и восточные области Украины. Среди них есть кандидаты в президенты", – сказала Косарева и подчеркнула, что всех их об этом предупредили.

Горячие точки Украины. Вторник. Онлайн-репортаж

В СБУ отказались озвучить конкретные фамилии политиков.

По информации "Украинской правды", в списке есть лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко. Ее пресс-секретарь Марина Сорока рассказала изданию, что предупреждение от СБУ поступило в ночь на вторник, 6 мая. Сейчас охрану Тимошенко осуществляет Управление государственной охраны.

С 6 апреля ситуация в восточных и южных областях Украины обострилась. Сторонники пророссийских организаций и вооруженные боевики начали захватывать административные здания. Самая напряженная обстановка на сегодняшний день – в Луганске, Донецке и ряде городов Донецкой области.