Семенченко: На выборы в Мариуполе и Красноармейске приедут многие нардепы и ветераны батальона "Донбасс"


Нардеп от "Самопомочі" и экс-командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил, что выборы в Мариуполе и Красноармейске состоятся, и прежний беспредел на них не пройдет.
Выборы с нынешним составом Центральной избирательной комиссии (ЦИК) проводить нельзя. Такое мнение высказал народный депутат от партии "Самопоміч" Семен Семенченко в своем Facebook.
"Сначала замена ЦИК, а потом назначение выборов в Красноармейске и Мариуполе. Протащить "под шумок" этих выборов выборы на оккупированных территориях – не дадим", – отметил он.
При этом депутат высказал уверенность, что выборы в городах Мариуполь и Красноармейск Донецкой области все-таки состоятся.
"Выборы там будут, на них приедет куча народных депутатов (в том числе и я, с представителями ветеранской организации батальона "Донбасс"), и прежний беспредел не пройдет. Все будет хорошо. Да, многие проголосуют за регионалов, но пройдут и нормальные депутаты. Воровать так, как привыкли "слуги народа", у них уже не получится. А в следующем созыве перекрасившихся регионалов будет уже меньшинство. И Донбасс тогда "услышат". Потому что будут говорить люди, а не паразиты-приспособленцы с мандатами. Считайте это пророчеством", – заявил Семенченко.
25 октября в Украине прошли выборы местной власти. Они не состоялись в аннексированном Россией Крыму, а также в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем пророссийских боевиков "ДНР" и "ЛНР", и в населенных пунктах возле линии разграничения. Кроме того, голосование так и не началось в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области, где возникли проблемы с бюллетенями. Выборы в Сватово Луганской области были признаны недействительными из-за большого количества ошибок в бюллетенях.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Охендовский: Закон о выборах в Мариуполе и Красноармейске должен определить дату нового голосования
27 октября, 19.58
Политика
Коалиция не достигла договоренности о дате выборов в Мариуполе и Красноармейске
27 октября, 19.05
Политика
Милиция начала расследовать срыв выборов в Красноармейске
26 октября, 16.48
Политика
26 октября, 16.19
Политика
26 октября, 13.33
Политика
Размешали все венчиком – и завтрак за считанные минуты готов. Рецепт пышных и нежных манников
14 мая, 11.09
Бульвар
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар