Сенат США отложил рассмотрение санкций против РФ. Названа причина


В верхней палате Конгресса США (Сенате) откладывается как минимум до июля принятие законопроекта о санкциях против России за агрессию в Украине, об этом 18 июня пишет сообщил Semafor.
В повестке дня сенаторов сейчас – другие приоритеты. В частности, республиканцы активно продвигают "большой и красивый" законопроект президента Дональда Трампа о налогах и субсидиях, также обсуждаются инициативы во внешней политике в связи с обострением между Ираном и Израилем.
Лидер большинства в Сенате, республиканец Джон Тун признал, что июль – более реалистичный срок для рассмотрения антироссийских санкций.
"Мы пытаемся работать с администрацией с точки зрения сроков", – сказал он журналистам
Один из авторов законопроекта сенатор-республиканец Линдси Грэм отметил, что "придется немного подождать".
"Сейчас ситуация с Ираном меняется... Это не значит, что я забыл о России или об Украине. Совсем нет", – цитирует его издание.
Грэм и соавтор проекта Ричард Блюменталь (демократ из Коннектикута) сосредоточены на пересмотренной версии документа в части защиты союзников Украины от некоторых санкций за торговлю с РФ, а также других технических правках, пишет Semafor.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Чем принца Гарри кормили и поили в Украине, чтобы он "почувствовал ее на вкус"
24 апреля, 15.08
Бульвар
"Кайфовать от жизни без всякого повода". Какие правила жизни выбрала Саливанчук после развода?
24 апреля, 14.44
Новости
Ребрик в дерзком боди с глубоким декольте похвасталась невероятной фигурой. Фото
24 апреля, 13.56
Бульвар
24 апреля, 12.44
Война в Украине