Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+11 Киев

Политика

В верхней палате Конгресса США (Сенате) откладывается как минимум до июля принятие законопроекта о санкциях против России за агрессию в Украине, об этом 18 июня пишет сообщил Semafor.

В повестке дня сенаторов сейчас – другие приоритеты. В частности, республиканцы активно продвигают "большой и красивый" законопроект президента Дональда Трампа о налогах и субсидиях, также обсуждаются инициативы во внешней политике в связи с обострением между Ираном и Израилем.

РЕКЛАМА

Лидер большинства в Сенате, республиканец Джон Тун признал, что июль – более реалистичный срок для рассмотрения антироссийских санкций.

"Мы пытаемся работать с администрацией с точки зрения сроков", – сказал он журналистам

Один из авторов законопроекта сенатор-республиканец Линдси Грэм отметил, что "придется немного подождать".

"Сейчас ситуация с Ираном меняется... Это не значит, что я забыл о России или об Украине. Совсем нет", – цитирует его издание.

Грэм и соавтор проекта Ричард Блюменталь (демократ из Коннектикута) сосредоточены на пересмотренной версии документа в части защиты союзников Украины от некоторых санкций за торговлю с РФ, а также других технических правках, пишет Semafor.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать