Шкиряк: Наше самое главное достижение – возвращение доверия граждан к правоохранителям


Советник главы Министерства внутренних дел Украины Зорян Шкиряк сообщил, что доверие украинцев к правоохранителям за два года выросло более чем на 40%.
Советник главы Министерства внутренних дел Украины Зорян Шкиряк поздравил Национальную полицию с годовщиной ее основания и отметил, что после ее создания к правоохранителям вернулось доверие граждан. Об этом он написал в Facebook.
"Наше самое главное достижение – возвращение доверия граждан к правоохранителям! С 5–6% в 2013–2014 годах, до 49% в 2016 году", – отметил он.
Советник главы МВД признал, что у ведомства были и ошибки и остается еще много проблемных вопросов.
"Но главное – двигаться вперед, не стоять на месте, и мы не остановимся! Революционная реформа правоохранительной системы, начатая министром МВД Арсеном Аваковым, продолжится!" – добавил Шкиряк.
Новая полиция в Украине работает с 4 июля 2015 года. 4 августа 2015 президент Украины Петр Порошенко подписал принятый Верховной Радой закон о создании Национальной полиции.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Харькове начала работу велосипедная полиция
4 августа, 12.17
Общество
В Киеве на взятке задержан следователь Нацполиции
4 августа, 09.08
Политика
Девушка-полицейский, которую сбил пьяный водитель в Киеве, находится в тяжелом состоянии
3 августа, 11.21
Происшествия
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар