$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Шкрум: В селе Артема Луганской области побили мою помощницу Цепляеву и выбросили ее с избирательного участка

Шкрум: В селе Артема Луганской области побили мою помощницу Цепляеву и выбросили ее с избирательного участка Алена Шкрум: Эти выборы превращаются в кошмар
Фото: Альона Шкрум / Facebook

Народный депутат Украины от "Батьківщини" Алена Шкрум сообщила, что ее помощница Анастасия Цепляева находилась на избирательном участке как представитель прессы и должна была наблюдать за подсчетом голосов.

Народный депутат Украины от "Батьківщини" Алена Шкрум заявила на своей странице в Facebook, что нарушения на довыборах в Луганской и Херсонской областях напомнили ей бандитские 90-е.

"Эти выборы превращаются в кошмар. В селе Артема Луганской области побили мою помощницу Анастасию Цепляеву и выбросили ее с избирательного участка! Она находилась там как представитель прессы и должна была наблюдать за подсчетом голосов. Настя пока не отвечает на звонки, очень за нее волнуемся", – написала она.

По словам нардепа, ее помощница звонила за полчаса до закрытия участков и говорила о серьезных нарушениях, однако с ней была очень плохая связь.

Сама Шкрум заявила, что находится около двух участков, №650770 и №650771, в Херсонской области, а дорогу ей "перегородили около 30 бритоголовых титушек".

"Я немного не готова была к путешествию в 90-е", – подчеркнула она.

Довыборы в шести мажоритарных округах проходят 17 июля в связи с переходом народных депутатов, избранных там, на новые должности. Еще в одном, 23-м, – в связи со смертью нардепа от этого округа Игоря Еремеева.

Данные о явке избирателей в округе №114 в Луганской области на сайте ЦИК по состоянию на 19.00 не были представлены, хотя по остальным областям эта информация имелась.