$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Шмыгаль совершит первый зарубежный визит в качестве премьер-министра Украины

Шмыгаль совершит первый зарубежный визит в качестве премьер-министра Украины Шмыгаль проведет встречи с вице-президентами Еврокомиссии Франсом Тиммермансом и Валдисом Домбровскисом
Фото: Денис Шмигаль / Facebook

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль планирует однодневную поездку в Брюссель 23 июля.

23 июля премьер-министр Украины Денис Шмыгаль с однодневным рабочим визитом посетит Брюссель. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Это первый зарубежный визит Шмыгаля после назначения премьер-министром.

По информации агентства, премьер-министр проведет встречи с вице-президентами Еврокомиссии Франсом Тиммермансом и Валдисом Домбровскисом.

Украину также будут представлять министр финансов Сергей Марченко и глава Национального банка Украины Кирилл Шевченко.

По данным "Европейской правды", во время визита в Брюссель ожидается подписание меморандума о получении макрофинансовой помощи Европейского союза – долгосрочного займа на сумму 1,2 млрд евро.

Шмыгаль назначен премьер-министром Украины 4 марта. Его назначение практически совпало с началом карантина, который был введен в Украине 12 марта из-за пандемии коронавируса, поэтому премьер-министр не совершал поездок за рубеж.

17 апреля Шмыгаль анонсировал онлайн-визит в Германию и переговоры с канцлером Ангелой Меркель, однако встреча не состоялась. Переговоры отложили из-за изменения планов сторон.

Вспышка COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.