$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Шуфрич: Не знал, что народный депутат Пташник – женщина

Шуфрич: Не знал, что народный депутат Пташник – женщина Шуфрич: Честно говоря, я не знал, что есть такой народный депутат
Фото: Пресс-служба Нестора Шуфрича / Facebook

По словам нардепа от Оппозиционного блока Нестора Шуфрича, он будет помнить о том, что внефракционный депутат Виктория Пташник – женщина, до завершения нынешней каденции Верховной Рады.

Нардеп от Оппозиционного блока Нестор Шуфрич заявил на заседании Верховной Рады 10 апреля, что он не знал о том, что внефракционный нардеп Виктория Пташник – женщина, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Хочу исправить свою ошибку и извиниться перед Викторией Александровной Пташник. Я не знал, что Пташник В.А. – это наша коллега-женщина. Честно говоря, я не знал, что есть такой народный депутат. Поэтому я прошу прощения за свою неосведомленность и обещаю, что до конца этого созыва буду помнить, что у нас есть народный депутат Пташник Виктория – женщина", – заявил Шуфрич.

На заседании Верховной Рады 9 апреля Шуфрич заявил: "Как так, что поправка Пташника учтена, а поправка… Шуфрича не учтена?" Об этом сообщило ZN.UA.

Вице-спикер парламента Оксана Сыроид сказала Шуфричу, что после принятия закона о функционировании украинского языка как государственного он сможет "овладеть падежами в украинском языке".

С 28 февраля 2019 года народные депутаты рассматривают поправки, поданные ко второму чтению законопроекта №5670-д об обеспечении функционирования украинского языка как государственного. Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко сообщала, что всего депутаты должны рассмотреть 2082 правки.

Заседание 9 апреля депутаты завершили после рассмотрение правки №1523.