$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Шуфрич: Почему в эфире "Шустер LІVE" я подрался с Луценко? Это личное. Вопрос касался членов семьи G

Шуфрич: Почему в эфире "Шустер LІVE" я подрался с Луценко? Это личное. Вопрос касался членов семьи Шуфрич: Я думаю, некорректно сейчас это вспоминать
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Нардеп от Оппозиционного блока Нестор Шуфрич заявил, что некорректно вспоминать о его драке в 2009 году с тогдашним главой МВД Юрием Луценко в программе "Шустер LІVE", так как вопрос касался членов семьи. Об этом Шуфрич заявил в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.

Нардеп от Оппозиционного блока Нестор Шуфрич рассказал в эфире авторской программы основателя издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона на канале "112 Украина", что подрался за кулисами программы "Шустер LІVE" в 2009 году с генеральным прокурором, тогдашним главой МВД Юрием Луценко по личным причинам.

Отвечая на вопрос, что случилось тогда в студии, Шуфрич ответил: "Личное".

"Я думаю, некорректно сейчас это вспоминать, потому что это вопрос, касавшийся членов семьи", – добавил нардеп.

Шуфрич: По просьбе Турчинова ночью я вылетел в Крым к Константинову и Аксенову. Вернувшись, говорю Валентинычу: "Договорились, все закончится". Утром у меня шок! Махницкий выписал ордер на их арест. Читайте полную версию интервью

В 2009 году Луценко был министром внутренних дел Украины, а Шуфрич – нардепом от Партии регионов.

"Как только Юрий Витальевич (Луценко. – "ГОРДОН") открыл дверь, чтобы выйти из студии, к нему сзади подбежал Шуфрич и набросился на него. Он пытался ударить его в щеку, но Луценко увернулся и удар пришелся в голову. У него упали очки. Травм у министра нет, подавать в суд он не намерен", – рассказала "Сегодня" тогдашний пресс-секретарь Луценко Инна Кисиль, которая была очевидицей событий.

Нардеп от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем, который в 2009 году был журналистом, опубликовал в YouTube видео перепалки Шуфрича и Луценко уже после драки.