$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Шуфрич: Если будет доказано, что аудиторы неправильно посчитали мои доходы и недоплатили налоги, они мной будут уплачены

Шуфрич: Если будет доказано, что аудиторы неправильно посчитали мои доходы и недоплатили налоги, они мной будут уплачены Шуфрич: Не исключаю вариант, при котором я уплачу указанную сумму, а потом в суде востребую ее назад
Фото: opposition.org.ua

Нардеп от Оппозиционного блока, экс-регионал Нестор Шуфрич заявил, что задекларировал чуть более 40 млн грн дохода, и ему непонятно, как с этой суммы можно насчитать 40 млн грн неуплаченных налогов, о чем заявил накануне генеральный прокурор Юрий Луценко.

Народный депутат от Оппозиционного блока, экс-регионал Нестор Шуфрич прокомментировал заявлении генерального прокурора Украины Юрия Луценко о снятии с Шуфрича неприкосновенности за якобы неуплату налогов. Комментарий нардепа опубликовала его пресс-служба нардепа в Facebook.

"Информацию о якобы неуплаченных налогах в сумме, как это выходит из озвученной информации, 40 млн грн, мы узнали из СМИ. По этому поводу хочу сказать следующее. Все запросы, которые приходили из налоговой, нами были обработаны и были переданы исчерпывающие ответы. Последние данные были уточнены сегодня. Нам абсолютно неизвестно, на основании чего Генеральная прокуратура сделала данные выводы", – уверяет Шуфрич.

По его словам, ни он, ни его представители ни разу не общались в Генпрокуратуру по данному вопросу.

"За отчетный период, за который мы обязаны отчитаться и несем ответственность, мной было задекларировано чуть более 40 млн грн дохода, и нам абсолютно непонятно, как с них можно насчитать 40 млн грн неуплаченных налогов. При этом отмечу: если будет доказано, что мои аудиторы и юристы неправильно посчитали мои доходы и недоплатили налоги, они мной будут уплачены. Я не исключаю вариант, при котором я уплачу указанную сумму, а потом в суде востребую ее назад", – добавил нардеп.

Накануне генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что депутаты Александр Супруненко, Вячеслав Константиновский и Нестор Шуфрич подозреваются в неуплате налогов.

О том, что трое нардепов не уплатили в бюджет 150 млн грн налогов, Луценко также заявлял 15 февраля во время совещания в Генеральной прокуратуре, но не называл их фамилий.