Сибига объяснил, какие действия России покажут серьезность ее намерений относительно мира в Украине


Страна-агрессор Россия не ответила на предложение Украины о продлении перемирия и на период после Пасхи. Об этом 20 апреля заявил в соцсети X министр иностранных дел Украины Андрей Сибига.
"Вчера Украина предложила продлить режим прекращения огня после полуночи. Мы готовы к 30-дневной полной тишине, если Россия взаимно к этому готова. Но ответа Москвы мы так до сих пор и не услышали", – написал он.
Украинский дипломат подчеркнул, что "действия России после полуночи, завтра и в течение недели покажут истинное отношение России к мирным усилиям США и предложению 30-дневного полного прекращения огня".
"Они, [действия РФ] продемонстрируют, серьезно ли Россия относится к миру, или вчерашние заявления [нелегитимного президента РФ Владимира] Путина были просто манипуляциями", – считает Сибига.
Он отметил, что российские войска и дальше атакуют украинские позиции, несмотря на некоторое снижение боевой активности 19 и 20 апреля.
"Украина реагирует должным образом и ответственно, и мы отвечаем взаимностью как на огонь, где он возникает, так и на тишину, где она сохраняется", – подчеркнул Сибига.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
2 марта, 22.23
Рецепты
"Принцесса АТБ" Буткевич и Билык покоряют Европу. Артистки выступили в Вене, Цюрихе и Милане
2 марта, 18.38
Новости
Невероятно счастливая. Известная украинская актриса в третий раз стала матерью. Фото
2 марта, 10.48
Новости