Сибига призвал партнеров Украины помогать восстанавливать регионы, пострадавшие от агрессии РФ


У инициативы по помощи в восстановлении Украины после российской агрессии есть "большой потенциал", заявил 6 октября в соцсети Х министр иностранных дел Украины Андрей Сибига.
"Существует большой потенциал в сотрудничестве между регионами Украины и регионами наших стран-партнеров. Некоторые из них уже взяли под свой патронаж украинские города и регионы, оказывая существенную помощь в восстановлении, инвестициях и возможностях для бизнеса", – написал он.
Украинский дипломат отметил, что "сотрудничество с регионами – это способ оказать непосредственную поддержку людям и оказать долгосрочное влияние".
"Это останется в их сердцах на десятилетия. Я призываю партнеров, которые еще этого не сделали, присоединиться к инициативе патронажа президента Украины Владимира Зеленского и выбрать регионы, где они могут что-то изменить", – заявил Сибига.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар