Сикорский: Януковичу не гарантировали личную безопасность


По словам министра иностранных дел Радослава Сикорского, гарантии безопасности Януковича нигде не прописаны.
Достигнутые с президентом Виктором Януковичем договоренности по урегулированию политического кризиса не содержат гарантий его личной безопасности, заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский в Варшаве.
Министр отметил, что такие гарантии вообще не обсуждались и они нигде не записаны, пишет "Украинская правда".
Сикорский также рассказал, что Янукович не объяснил, почему 20 февраля дошло до массового применения огнестрельного оружия.
Майдан, 22 февраля. Ультиматум. Онлайн-репортаж
"Мы вели с президентом Януковичем переговоры, а не принимали у него исповедь. Янукович мне не исповедовался, но в этой очень централизованной системе президентской власти все мы догадываемся о том, какой является цепь командования", – сказал министр.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Сикорский возьмет с собой в Польшу 10 раненных майдановцев
21 февраля, 16.44
События
История президентской пощечины. Что известно об актрисе, которой приписывают роман с Макроном. Фото
14 мая, 15.46
Бульвар
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки