Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+2 Киев

Политика

Симоненко сегодня должен явиться на допрос в СБУ 

6 апреля 2015, 08.14

СБУ проверяет обстоятельства пребывания лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко на пленуме ЦК КПРФ в Москве, а также его комментарии, в которых содержится призыв к преступлениям против основ национальной безопасности Украины. 

Лидер Коммунистической партии Украины (КПУ) Петр Симоненко согласился прийти на допрос в Службу безопасности Украины (СБУ) в понедельник, 6 апреля.

РЕКЛАМА

Об этом в четверг, 2 апреля, журналистам в Киеве сообщил начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк, передает "Интерфакс-Украина".

Симоненко подтвердил журналистам эту информацию. Ожидается, что лидер КПУ прибудет в ведомство к 10.00.

СБУ проверяет обстоятельства пребывания Симоненко на пленуме ЦК КПРФ в Москве, а также его комментарии, в которых содержится призыв к преступлениям против основ национальной безопасности Украины. В связи с этим спецслужба вызвала лидера КПУ на допрос 2 апреля, но не смогла вручить ему повестку.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать