"Синьхуа": Расхождения во мнениях США и ЕС по украинскому вопросу могут навредить перемирию


У традиционных союзников Европы и Соединенных Штатов появились разногласия по украинскому вопросу, потому что в случае, если кризис в Украине усугубится и начнется новая "холодная война", только "США получат возможность победить, в то время как остальные будут обречены на проигрыш", пишет китайское новостное агентство "Синьхуа".
Европа усиленно контактирует с Россией с целью мирного урегулирования кризиса в Украине, в то время как действия США направлены на разжигание конфликта, пишет китайское новостное агентство "Синьхуа".
Президент США Обама предупредил, что коллапс в мирном процессе может убедить Вашингтон начать поставки оружия в Украину, напоминает издание.
У традиционных союзников Европы и Соединенных Штатов появились разногласия по украинскому вопросу потому, что в случае, если кризис в Украине усугубится и начнется новая "холодная война", только "США получат возможность победить, в то время как остальные будут обречены на проигрыш", уверен журналист агентства.
Он отмечает, что почти не существует возможности распространения конфликта на территорию США, в то время как Европа и Россия в первую очередь окажутся в зоне конфликта. Именно по этой причине Вашингтон с готовностью предлагает летальное оружие Украине в отличие от Европы и России, добавил автор статьи.
Журналист "Синьхуа" уверен, что настало время для Соединенных Штатов нести должную ответственность за глобальный мир и активно способствовать разрешению кризиса в Украине.
К чему готовиться Украине после новых Минских соглашений?
США направят в марте своих военных в Западную Украину для тренировки 6 тыс. бойцов Национальной гвардии. Ранее президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель, президент России Владимир Путин и президент Украины Петр Порошенко провели многочасовые переговоры для достижения перемирия на Донбассе.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
13 февраля, 16.33
Политика
Защита подала апелляцию на продление ареста Савченко
13 февраля, 15.48
Война в Украине
Минобороны: На Донбассе находятся 10 тыс. российских военнослужащих
13 февраля, 15.17
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости