$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Славянские сепаратисты попросили Путина помочь "по мере сил и возможностей"

Славянские сепаратисты попросили Путина помочь "по мере сил и возможностей" Лидер славянских сепаратистов Вячеслав Пономарев
Фото: скриншот с видео
Лидер славянских сепаратистов Вячеслав Пономарев обратился к президенту России Владимиру Путину с призывом обратить внимание на обстановку в восточных областях Украины и помочь в борьбе с "хунтой из Киева".

Лидер славянских сепаратистов Вячеслав Пономарев сегодня на пресс-конференции обратился к президенту России Владимиру Путину с призывом "обратить свое внимание на сложившуюся обстановку", сообщает Slavgorod.

"Мы, ополчение "Донецкой народной республики", обращаемся к вам с просьбой поддержать нас в борьбе за отечество.  Дорогие братья и сестры, просим вас не допускать геноцида народа Донбасса и помочь защитить наши семьи, детей и стариков",  – сказал Пономарев.

"Уважаемый президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, просим вас лично обратить свое внимание на сложившуюся обстановку и помочь нам по мере сил и возможностей", –  добавил он.

Вооруженные беспорядки на юго-востоке Украины, 14 апреля. Онлайн-репортаж

Пономарев подчеркнул, что "в знак единства братских народов" сепаратисты поднимут над админзданиями флаги Российской Федерации.

Он также сказал, что главная задача сепаратистов – "не допустить произвола со стороны хунты", которая пришла к власти в Киеве.

Видео: Slavgorod.com.ua / YouTube

В субботу, 12 апреля, сепаратисты захватили райотдел милиции в Славянске. К 13 апреля они взяли под контроль большинство админзданий в городе. Накануне Антитеррористический центр СБУ начал спецоперацию в Славянске. Сепаратисты открыли огонь на поражение по украинским силовикам, погиб один правоохранитель, двое ранены. Есть информация, что потери понесли и сепаратисты, якобы среди убитых – двое граждан России.