Пошук по сайту

€51.50
$44.07

+2 Киев

Политика

18-й пакет санкций ЕС против страны-агрессора России снова поставили на рассмотрение во время заседания послов Европейского союза в Брюсселе 4 июля, но его не приняли из-за позиции Словакии. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на двух дипломатов влиятельных государств ЕС, осведомленных о ходе дискуссии.

Словакия де-факто снова заблокировала принятие 18-го пакета санкций, говорится в статье.

РЕКЛАМА

Один из собеседников СМИ сказал, что представитель Словакии при обсуждении санкций заявил, что им нужно больше времени для принятия решения.

Другой добавил, что Словакия имела положительные переговоры с Европейской комиссией по поводу своих оговорок насчет потерь от будущего прекращения поставок российского газа в ЕС (с 1 января 2028 года), и он прогнозирует скорое утверждение 18-го пакета санкций против РФ.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать