"Сложные решения". Зеленский рассказал, что нужно для проведения выборов в Украине


Президент Украины Владимир Зеленский, отвечая на онлайн-вопросы журналистов, рассказал, вынесут ли мирное соглашение на референдум и готов ли он провести выборы, передает корреспондент издания "ГОРДОН".
"В любом случае мы пока не говорим о референдуме. Сложный документ, сложные решения. Пытаемся сделать все, чтобы и без того жизнь, которая непроста у украинцев из-за войны, не усложнять теми или иными решениями", – сказал Зеленский.
Он отметил, что чувствительный вопрос выборов уже поднимался в обществе, потому что его инициировали США.
"Я сегодня еще раз подчеркнул его нашим партнерам: я готов к выборам. И для того, чтобы народ Украины был готов, для этого нужно сотрудничество законодателя относительно изменений законов, но прежде всего самое главное – это возможность провести легитимные выборы или провести выборы с легитимным результатом. Для этого нужна инфраструктура безопасности. Я сказал, что 60–90 дней, или сколько нам понадобится, или тот или иной срок, который вы готовы согласовать и с партнерами, и с русскими и так далее. Нужен для выборов cease fire (прекращение огня)", – сказал президент.
По его словам, если прекращение огня будет действовать определенный срок, то власти готовы провести выборы.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости