Смерть главы химвойск РФ в Москве. Источники заявляют, что это дело рук СБУ. Видео


За ликвидацией 17 декабря главы войск радиационной, химической и биологической защиты армии страны-агрессора России, генерал-лейтенанта Игоря Кириллова стоит Служба безопасности Украины. Об этом изданию "ГОРДОН" сообщили источники в спецслужбе.
"Кириллов был военным преступником и абсолютно законной целью, поскольку отдавал приказы применять запрещенное химическое оружие против украинских военных. Такой бесславный конец ждет всех, кто убивает украинцев. Возмездие за военные преступления неизбежно", – заявил источник в СБУ.
Кириллов и его водитель были убиты около 6.00 взрывом бомбы перед подъездом дома на Рязанском шоссе. По данным СМИ, взрывчатка была прикреплена к стоявшему у подъезда самокату.
16 декабря Украина объявила ему подозрение за использование оккупантами на фронте ядовитых веществ.
Российский Telegram-канал "Поток" публикует запись якобы момента подрыва высокопоставленного оккупанта в Москве.
Кириллов также известен тем, что проводил публичные брифинги в министерстве обороны РФ, рассказывая о якобы готовящихся терактах в России. В марте 2022-го он рассказывал, что в Украине была создана сеть из более 30 биолабораторий. В мае того же года он сообщал "о бесчеловечных экспериментах Пентагона над гражданами Украины", уверяя, что в Украине испытывали опасные биологические препараты.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
16 декабря, 16.14
Происшествия
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 21.54
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости
Умер легендарный мультипликатор Сивоконь, создавший серию мультфильмов о приключениях казаков
5 мая, 19.01
Бульвар