СМИ назвало нардепов, получивших подозрения за торговлю голосами в Раде. Они из "Слуги народа"


Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) сообщили о подозрении народным депутатам от политической партии "Слуга народа" Юрию Киселю, Евгению Пивоварову и Игорю Негулевскому. Об этом 27 декабря написало ZN.UA со ссылкой на источники в правоохранительных органах и фракции "Слуга народа".
Ранее в этот день НАБУ заявило о разоблачении организованной преступной группы, в состав которой входили действующие народные депутаты Украины. По данным следствия, они систематически получали неправомерную выгоду за голосование в Верховной Раде.
ZN.UA узнало, что НАБУ прослушивало офис Киселя, "именно там "слуги" получали свои конверты с деньгами".
Всем троим сообщили о подозрениях по ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом). Также журналисты проинформировали, что в определении, кроме ст. 368, были также указаны ст. 255 (создание, руководство преступным сообществом или преступной организацией, а также участие в нем) и ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу). Не исключено, что при избрании меры пресечения добавят и эти две статьи УКУ, говорится в статье.
Telegram-канал "Times of Ukraine: Новини | Україна" писал, не уточняя источников, что обыски НАБУ проводит у Юрия Киселя, Константина Бондарева (ВО "Батьківщина") и Юрия Корявченкова ("Слуга народа"), известного со времен участия в "Квартале 95" как Юзик. ZN.UA в своей статье не упоминало Бондарева.
НАБУ заявило, что у Корявченкова НАБУ и САП обыски не проводят. По данным ZN.UA, вручать ему подозрение следователи пока не собирались, но автор публикации не исключила, что это может произойти в будущем. В то же время Корявченков, по информации собеседников издания, уже покинул страну. Секретаря фракции Тараса Мельничука допрашивают, написало СМИ.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В НАБУ "шокированы" масштабом коррупции в деле "Энергоатома"
17 декабря, 08.09
Политика
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости