$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

СМИ: В Мукачево приехали наблюдатели ОБСЕ

СМИ: В Мукачево приехали наблюдатели ОБСЕ Мониторинговая миссия передаст собранные данные в Киев
Фото: pmg.ua
В состав мониторинговой группы вошли Драган Гагович (Черногория), Драгослав Цветич (Сербия) и переводчик Анатолий Казак, сообщает портал PMG.ua.

В Мукачево прибыли представители мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

В  мониторинговую группу вошли Драган Гагович (Черногория), Драгослав Цветич (Сербия) и переводчик Анатолий Казак. Об этом сообщает издание PMG.ua.

Наблюдатели ОБСЕ рассказали журналисту интернет-издания о том, что сегодня они пообщаются с местным населением, политиками и общественными активистами относительно последних событий.

Затем представители ОБСЕ передадут все данные в Киев.

В субботу, 11 июля, в городе Мукачево произошла перестрелка. По информации СМИ, вооруженные люди, представившиеся "Правым сектором", заняли территорию комплекса "Антарес". Им оказали сопротивление люди из окружения народного депутата из парламентской группы "Воля народа", экс-нардепа от Партии регионов Михаила Ланьо. 

Спикер "Правого сектора" Андрей Шараскин сообщил, что перестрелка в Мукачево связана с тем, что уже длительное время бойцы первого запасного батальона ДУК "Правый сектор" блокируют работу по контрабандным каналам, в связи с чем в их адрес не единожды поступали угрозы.

Глава МВД Арсен Аваков сообщил о проведении спецоперации по блокированию, разоружению и задержанию нападавших. В "Правом секторе" заявили, что все их военно-политическое движение поднято по боевой тревоге.

В результате перестрелки погиб один гражданский, еще четверо получили ранения, сообщили в МВД. Прокуратура квалифицировала перестрелку в Мукачево как террористический акт.

"Правый сектор" объявил о проведении бессрочных политических акций.