$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СНБО рекомендовал ввести аккредитацию для иностранных журналистов

СНБО рекомендовал ввести аккредитацию для иностранных журналистов Заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар
Фото: Ukrainian Сrisis Media Center / Facebok
По словам заместителя секретаря СНБО Виктории Сюмар, Министерство иностранных дел Украины уже начало разрабатывать соответствующий документ.

Совет национальной безопасности и обороны рекомендовал Министерству иностранных дел рассмотреть вопрос о возобновлении аккредитации для иностранных журналистов в Украине. Об этом сегодня на брифинге заявила заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар, сообщается на сайте ведомства.

Она уточнила, что этот порядок будет действовать "по соответствию".

"Это означает, что если украинские журналисты могут работать без аккредитации в какой-то стране, то и журналисты из той страны могут работать без аккредитации в Украине. Если для работы в России необходимо аккредитоваться, то соответствующий порядок будет введен и в Украине", – объяснила Сюмар.

Кто стоит за покушением на Кернеса?

Заместитель секретаря СНБО сказала, что МИД уже начал разрабатывать соответствующий документ.

Изменения в закон Украины "Об информации", согласно которым представители иностранных масс-медиа не нуждаются в аккредитации украинского МИД, вступили в силу в 2011 году.

Решение СНБО может быть связано с деятельностью российских журналистов в Украине, которые часто искажают факты относительно происходящего в Крыму и на востоке.