Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+9 Киев

Политика

Союзники Украины обсуждают возможность связаться с Путиным перед саммитом G20 в ноябре – Bloomberg 

Западные союзники Украины пытаются снизить ожидания от плана победы, который во время визита в США представляет глава Украинского государства Владимир Зеленский, полагая, что он не принесет "прорыва" в войне против страны-агрессора РФ. Об этом 24 сентября написало Bloomberg.

По словам собеседника СМИ, знакомого с разговорами Зеленского с иностранными лидерами, в плане победы не было реальных сюрпризов, и он не является серьезным переломным моментом. Другой чиновник назвал план "списком желаний".

РЕКЛАМА

Кроме того, один из союзников предположил, что пришло время для нового раунда переговоров с нелегитимным российским президентом Владимиром Путиным, подчеркнуло Bloomberg.

По мнению двух собеседников агентства, установить контакт с Путиным может Зеленский или кто-нибудь из партнеров.

Один из западных чиновников отметил, что союзники обсуждают возможность связаться с Путиным перед встречей лидеров стран G20 в Бразилии 18–19 ноября.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА