$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Грузинский депутат Накопия: Я не финансист Саакашвили

Грузинский депутат Накопия: Я не финансист Саакашвили Накопия: У Саакашвили большая команда в Грузии и Украине
Фото: კობა ნაყოფია Koba Nakopia / Facebook

Грузинский оппозиционный политик Коба Накопия заявил, что "золотой кредиткой" лидера партии "Рух нових сил" Михаила Саакашвили его стали называть после материала одного из российских изданий с таким заголовком.

Грузинский оппозиционный депутат Коба Накопия в интервью изданию "Страна" заявил, что не занимается финансами лидера партии "Рух нових сил" Михаила Саакашвили.

Он отметил, что "золотой кредиткой Саакашвили" его стали называть после материала одного из российских изданий.

"В 2008 году, когда произошла агрессия России по отношению к Грузии и было оккупировано 20% территории страны, у меня был интересный проект. Я продюсировал полнометражный фильм голливудского режиссера Ренни Харлина под названием "Пять дней августа". Все права принадлежат мне. После выхода этого фильма на меня обрушился шквал критики, начались статьи. Одно из российских масс-медиа написало бредовую статью под названием "Золотая кредитка Саакашвили". Мэм подхватили многие СМИ. Но одно дело, когда его используют русские издания, другое дело, когда за ними повторяют такие авторитетные украинские СМИ, как "Страна.ua" и "Украинская правда", – сказал Накопия.

На вопрос, является ли он финансистом (казначеем) Саакашвили, политик ответил: "Бред. Я не финансист Саакашвили".

"У него большая команда в Грузии и Украине. Всем, кто меня знает, известно, что я – патриот не только Грузии, но и Украины, который поддерживает вашу страну во всех вопросах. Сегодня была многотысячная акция нашего движения в Грузии. Вы бы видели, сколько там было украинских флагов. Мы понимаем, что нам одним будет тяжело. Мы понимаем, что если получится у Украины, то получится у всех. Я был одним из ярых поклонников Украины всю свою жизнь. Вот об этом с Саакашвили мы и ведем разговор. О политике", – отметил грузинский депутат.

Сегодня внефракционный народный депутат Юрий Деревянко сообщил, что Накопию не пустили в Украину по прибытии в аэропорт Борисполь и вручили решение о запрете въезда. Накопия рассказал, что пытается обжаловать решение. 

Спикер Госпогранслужбы Олег Слободян сказал, что Накопию не пустили по поручению правоохранительного органа, но не уточнил, какого.

Накопия заявил, что собирался в Украине встретиться с Саакашвили и уверен, что его не пустили именно из-за связей с лидером "Руху нових сил". Он рассказал, что вернулся в Грузию.