$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Социальная ситуация в Украине базируется на выполнении международных договоренностей – Зеленский

Социальная ситуация в Украине базируется на выполнении международных договоренностей – Зеленский Украинское общество должно чувствовать конкретные результаты внешнеполитической деятельности властей – президент
Фото: president.gov.ua

Договоренности Украины с западными партнерами должны воплощаться в самое короткое время. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в обращении 25 января, запись которого его офис опубликовал в YouTube.

По его словам, в ОП сегодня прошло совещание по итогам переговоров представителей правительства Украины в Давосе (Швейцария). 14 января там прошла встреча советников лидеров стран по нацбезопасности, а 15–19 января – Международный экономический форум

"Есть много договоренностей в Давосе, было много встреч, в частности с международным бизнесом. Должны все то, что обсуждалось, реализовать максимально оперативно. Наши люди – украинское общество – должны почувствовать конкретные результаты внешнеполитической деятельности. Потому что сейчас социальная ситуация в Украине во многом базируется именно на качестве реализации международных договоренностей", – сказал президент.

Комментируя телефонные переговоры с президентом Словении Наташей Пирц-Мусар, он рассказал, что описал ей актуальные потребности Украины, защищающейся от российской агрессии. Зеленский подчеркнул, что Словения вошла в Совет Безопасности ООН и является активной участницей процессов в европейских институтах.

"Очень важно сохранять уверенность в отношениях с нашими партнерами, в частности в Европейском союзе. Я благодарен за понимание ситуации по макрофину и необходимости дальнейшей неизменной поддержки Украины. Это главный сигнал, который должен видеть враг. Россия должна чувствовать, что Европа на всех уровнях сохраняет готовность защищать свои ценности, свое единство", – подытожил глава государства.