$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Советник Авакова Геращенко: Информация о "распятом мальчике" должна возбудить гнев российской аудитории G

Советник Авакова Геращенко: Информация о "распятом мальчике" должна возбудить гнев российской аудитории На Донбассе уже нет полного доверия к российским каналам, считает Геращенко.
Фото: mvs.gov.ua

Советник главы МВД считает, что Украине необходимо создать агентство информационной безопасности для войны с российской пропагандой.

"Информация о распятом в Славянске мальчике, в первую очередь, рассчитана на жителей России, – заверил "ГОРДОН" советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко. Запущена она для того, чтобы возбудить мужское население, которое хочет взять в руки оружие и стать наемниками, но не только за деньги, а воевать еще за святую правду и за святую Русь и защитить Донбасс от негодяев, которые убивают детей", – считает Геращенко.

Советник главы МВД уверен, что подобного рода информация рассчитана и на территорию Донбасса, которая еще захвачена террористами и где еще осталось вещание российских каналов. "Им нужно утвердить их во мнении, что после прихода украинских войск начнутся кровавые избиения. Однако на Донбассе уже нет полного доверия к российским каналам", – добавил Геращенко.

АТО на Донбассе, 14 июля. Онлайн-репортаж

По его мнению, для борьбы с подобными провокациями Украина должна создать агентство информационной безопасности.

"Украине необходимо создавать агентство информационной безопасности, которое бы занималось информационными войнами с Россией. Например, нам никто не мешает запустить ролик с опровержением подобной информации по российским интернет-сетям. Пусть россияне, отравленные пропагандой, видят альтернативную точку зрения", – заявил Геращенко.

Сюжет российской телекомпании "Первый канал" о том, как украинские солдаты якобы показательно "распяли" трехлетнего мальчика в Славянске на глазах у его матери появился в эфире в воскресенье, 13 июля.

Российский оппозиционер Алексей Навальный предложил судить авторов этого "фейка" о событиях в Славянске после освобождения города армией Украины. 

Интервью без видеоряда российского "Первого канала" о "показательном распятии трехлетнего мальчика" специально разжигают "ненависть и желание отомстить украинским фашистам", заявил российский оппозиционер Борис Немцов.