$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Советник Зеленского предложил переименовать РФ в Московию, а русский язык в российский

Советник Зеленского предложил переименовать РФ в Московию, а русский язык в российский РФ хочет вернуться к истокам – давайте мы им поможем
Фото: UKRLIFE.TV / YouTube

Советник президента Украины Владимира Зеленского Никита Потураев заявил, что если Россия хочет вернуться к истокам, нужно вернуть ей историческое разнообразие.

Советник президента Украины Владимира Зеленского Никита Потураев в интервью, опубликованном на YouTube-канале Ukrlife.TV, высказал мнение, что на украинских картах Российскую Федерацию можно называть Московией.

"Можем вообще на своих картах начать называть их Московия. Что нам мешает? Это символические действия, которые меняют дискурс. Мы можем вечно жить в чужих дискурсах. А должны создавать свои. Эта страна долгое время называлась по-другому: Московия, Татария. Они хотят вернуться к истокам – давайте мы им поможем... Давайте вернем россиянам разнообразие историческое", – отметил Потураев.

По его словам, Россия сейчас по сути является "временно не подконтрольными Китайской Республике территориями".

Кроме того, Потураев предложил переименовать русский язык в российский.

"Украинский русский" язык совсем другой... Мы вообще должны его переименовать. И сказать, что у нас русский язык, а там [в России] – российский", – подчеркнул советник Зеленского.