Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+11 Киев

Политика

Советник Зеленского отреагировал на преследование самолета президента дронами перед посадкой в Дублине 

Инцидент с неизвестными военными дронами, которые преследовали самолет президента Украины Владимира Зеленского перед его посадкой в Дублине, не повлиял на визит главы Украинского государства в Ирландию. Об этом в ночь на 5 декабря сообщил журналистам советник Зеленского по коммуникациям Дмитрий Литвин, его цитирует "РБК-Украина".

4 декабря The Journal проинформировал, что самолет Зеленского перед посадкой в ​​аэропорту Дублина вечером 1 декабря сопровождали четыре неизвестных дрона военного типа. Беспилотники летели в направлении траектории полета самолета Зеленского, нарушив бесполетную зону.

РЕКЛАМА

Борт украинского президента приземлился в аэропорту Дублина немного ранее запланированного времени. При этом дроны достигли места пролета самолета Зеленского именно в тот момент, когда он ожидался там, подчеркнул The Journal.

Пока неизвестно, кто запустил и управлял дронами, а также где они сейчас находятся.

"За безопасность отвечает принимающая сторона. По их данным, действительно были такие дроны, но это не повлияло на визит и не заставило что-то менять в визите", – прокомментировал инцидент Литвин.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Зеленский прилетел в Дублин около 1.00 по Киеву 2 декабря. Это был его первый официальный визит в Ирландию.
  • В Дублине глава Украинского государства провел встречи с премьер-министром Ирландии Михолом Мартином, президентом страны Кэтрин Коннолли, а также выступил в ирландском парламенте.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать