Сообщается, что Келлог настолько любим местными жителями, что американскому диппредставительству пришлось вызвать дополнительную охрану, чтобы защитить его от толп поклонников во время визита.
Как рассказал СМИ американский чиновник, в Киеве Келлог "был полностью окружен обычными украинскими гражданами и солдатами, которые поддерживали его усилия в помощи Трампу найти способ прекратить российскую агрессию против страны".
NYP отметила, что во время визита Келлога в столице Украины "сирены воздушной тревоги почти стихли", поскольку РФ не решается атаковать Киев, пока спецпосланник Трампа там.
По словам источника СМИ, Келлог – "один из немногих людей в Вашингтоне, кто не ищет себе следующую работу". В сочетании с его "непоколебимой преданностью президенту" [Трампу] это "дает ему способность говорить горькую правду, когда другие боятся высказаться", добавил собеседник NYP.