США дали Украине "более глубокие ударные возможности" для наступления – посол в НАТО


Трамп не будет вводить санкции против страны-агрессора России еще столько времени, сколько, по его мнению, необходимо для создания "правильной ситуации". Об этом посол США при НАТО Мэтью Уитакер заявил в интервью Fox News.
По его словам, глава Белого дома пытается "удержать за столом" президента Украины Владимира Зеленского и нелегитимного президента РФ Владимира Путина.
В то же время Трамп следит за тем, чтобы Украина "могла защищать себя", и предоставляет "некоторые более глубокие ударные средства, которые очевидно могут помочь [Украине] в наступлении", сказал Уитакер.
"Мы предоставляем некоторые возможности направленного удара, и скорее всего, украинцы будут их использовать", – заявил посол США в НАТО.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Live На сцене "Евровидения 2026" – Lelѐka. Трансляция главного музыкального шоу года
14 мая, 21.49
Культура
Как это было. Вспоминаем все самые яркие выступления Украины на "Евровидении" за 20 лет. Видео
14 мая, 21.09
Культура
Перед выступлением Lelѐka букмекеры изменили прогнозы на победу Украины на "Евровидении 2026"
14 мая, 19.46
Бульвар
Нуды – старинное блюдо из творога, запеченное в сметане. Уникальный галицкий рецепт
14 мая, 18.47
Бульвар
История президентской пощечины. Что известно об актрисе, которой приписывают роман с Макроном. Фото
14 мая, 15.46
Бульвар
14 мая, 15.08
Бульвар