США перед снятием ограничений требуют от Зеленского стратегию ударов по РФ – СМИ


США хотят получить от президента Украины Владимира Зеленского подробную стратегию ударов западным оружием по стране-агрессору РФ. Об этом 11 сентября написало Bloomberg со ссылкой на источники.
По их словам, Вашингтон хочет получить план от Киева, прежде чем дать разрешение на удары вглубь России.
Как пишет Bloomberg, во время визита в Киев госсекретарь США Энтони Блинкен и глава британского МИД Дэвид Лэмми планировали оказывать давление на Зеленского и его команду, чтобы получить от него долгосрочный план на следующий год, чего хочет достичь Киев.
Как указало СМИ, на этой неделе не ожидается существенных изменений в ограничениях.
Вопрос дальнобойности для Украины в ходе встречи 13 сентября в Вашингтоне должны обсудить президент США Джо Байден и премьер-министр Великобритании Кир Стармер.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
13 мая, 15.50
Бульвар
13 мая, 15.22
Новости
Добавили в тесто ложку соды – и сразу жарьте. Получатся очень пышные оладьи на кефире
13 мая, 15.01
Бульвар
"Такие мероприятия очень нужны". Рэпер Хас провел встречу в "Блогер Кемпе" Фонда Рината Ахметова
13 мая, 14.12
Общество
13 мая, 14.00
Политика