США подготовили новые санкции против России, но пока не вводят их – Bloomberg


США на фоне массированных ударов страны-агрессора РФ по энергосистеме Украины подготовили новые санкции против Москвы, но "признаков их введения нет". Об этом 4 февраля написало Bloomberg со ссылкой на европейских чиновников.
Первые и пока последние крупные санкции были введены против РФ администрацией президента США Дональда Трампа в октябре 2025 года. Под ограничения попали "Лукойл" и "Роснефть".
О каких санкциях идет речь в новом пакете, Bloomberg не уточняет.
В то же время 20-й пакет санкций против РФ финализировал ЕС. СМИ писали, что Евросоюз намерен представить его к 24 февраля – четвертой годовщине начала полномасштабной войны России против Украины.
В нем, как пишет Bloomberg, будут в том числе санкции против российского "теневого флота". Однако, по мнению европейских чиновников, эти ограничения больше напоминают попытку "медленно проколоть шину", чем "борьбу с огнем при помощи огня".
Собеседники Bloomberg считают, что после того, как Россия не смогла добиться решающих успехов на поле боя, она наносит удары по гражданским и энергетическим объектам, чтобы заставить Украину принять невыгодную мирную сделку.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Военный экспорт РФ бьет рекорды, несмотря на санкции – СМИ
1 февраля, 17.54
Мир
В ЕС финализировали 20-й пакет санкций против России
2 февраля, 17.34
Мир
Bloomberg написало, что войдет в 20-й пакет санкций ЕС против РФ
4 февраля, 01.19
Мир
24-летний Сасанчин рассказал, почему распался его брак и как он сейчас зарабатывает
29 апреля, 22.10
Бульвар
"Поставьте мешок золота, скажу: "Забирайте". В украинском селе живет 30-летняя корова Майка
29 апреля, 19.05
Бульвар
Известная актриса отвесила Тарасу Цимбалюку серию оплеух. За что она его так
29 апреля, 18.22
Бульвар
Чарльз III подколол Трампа по поводу ремонта, который тот затеял в Белом доме. Видео
29 апреля, 16.45
Мир
Почему нельзя мешать картофель, пока он жарится. Лайфхак, как легко получить хрустящую корочку
29 апреля, 14.51
Бульвар
Жан Рено написал о похищенных Россией украинских детях книгу. Это шпионский роман
29 апреля, 14.18
Культура
29 апреля, 13.16
Новости