США установили, что Украина не атаковала резиденцию Путина – WSJ


США установили, что Украина не атаковала дронами резиденцию нелегитимного российского президента Владимира Путина, о чем заявляли в Москве. Об этом 31 декабря написала The Wall Street Journal со ссылкой на данные американской разведки.
Как указало СМИ, представители нацбезопасности США заявили 31 декабря, что Украина не нацеливалась на Путина или на одну из его резиденций в ходе недавних атак.
Этот вывод подтверждается оценкой Центрального разведывательного управления, которая показала, что попытки нападения на Путина не было, сообщил американский чиновник, осведомленный о данных разведки.
Таким образом, США поставили под сомнение утверждения Москвы о том, что Украина якобы пыталась ликвидировать Путина, подчеркнула WSJ.
СМИ отметило, что раскрытие этих выводов произошло на фоне репоста президентом США Дональдом Трампом статьи NYP о том, что заявление об "атаке" на Путина показывает, что РФ является препятствием к миру.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
31 декабря, 00.26
Война в Украине
"Стол был завален деньгами". Известный актер вспомнил, как обслуживал Коломойского и Филатова
3 мая, 12.43
Бульвар
Lelѐka отправилась в Вену на "Евровидение-2026" и объявила о важных изменениях в номере. Фото, видео
3 мая, 12.15
Культура
3 мая, 00.05
Мир