$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Суд арестовал полковника Госслужбы по ЧС, который был задержан на получении взятки

Суд арестовал полковника Госслужбы по ЧС, который был задержан на получении взятки Полковника задержали 15 июля
Фото: vppnr.gp.gov.ua

По данным следователей, полковник требовал у предпринимателя взятку за выдачу декларации о соответствии нежилого помещения требованиям пожарной безопасности.

Суд арестовал полковника Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Полтавской области, который подозревается в коррупции. Ему назначили залог в размере 116 тыс. грн. Об этом сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос на своей странице в Facebook.

Полковнику объявили о подозрении в преступлении по ч. 3  ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом).

"Полковник требовал деньги у предпринимателя за выдачу декларации соответствия материально-технической базы субъекта хозяйствования, а именно нежилого помещения площадью 500 м², требованиям законодательства по пожарной безопасности и в дальнейшем за непрепятствование в его хозяйственной деятельности. При получении оговоренной суммы, 10 тыс. грн, он был задержан правоохранителями, средства изъяты", – написал Матиос.

Как сообщали в военной прокуратуре, полковника задержали 15 июля.