$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Суд оштрафовал мэра Запорожья Сина за нецензурную лексику в адрес Ляшко

Суд оштрафовал мэра Запорожья Сина за нецензурную лексику в адрес Ляшко Мэр Запорожья обжалует решение суда
Фото: Александр Син / Facebook

За брань в адрес народного депутата Олега Ляшко на сессии Запорожского горсовета в декабре 2014 года мэр Александр Син заплатит 85 грн.

Сегодня Орджоникидзевский суд Запорожья признал мэра Александра Сина виновным в использовании нецензурной лексики в адрес народного депутата от фракции Радикальной партии Олега Ляшко во время сессии горсовета в 2014 году и назначил ему штраф в размере 85 грн. Об этом сообщает местное издание 061.ua

Мэр Запорожья намерен обжаловать это решение.

"Дело совершенно не в деньгах, а это принципиальная позиция мэра. Александр Син не считает себя виновным, так как это был момент эмоциональной слабости. Кроме того, он убежден, что только таким способом мог остановить нардепа Ляшко и других присутствующих от продолжения балагана в сессионном зале", – сообщает издание со ссылкой на пресс-службу городского головы.

Что будет после отвода тяжелого вооружения на Донбассе?

10 декабря 2014 года в здании горсовета Запорожья активисты вместе с лидером Радикальной партии Олегом Ляшко заставили Сина написать заявление об отставке, однако позже депутаты горсовета не проголосовали за него. В это время мэр Запорожья ответил нардепу нецензурной лексикой и послал его.