$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Суд по делу экс-главы винницкой полиции Шевцова перенесли из-за госпитализации подсудимого

Суд по делу экс-главы винницкой полиции Шевцова перенесли из-за госпитализации подсудимого Суд по делу Шевцова перенесли на 20 марта
Фото: I-vin.info

Экс-главу Национальной полиции Винницкой области Антона Шевцова из зала суда забрали в больницу в сопровождении сотрудников Службы безопасности Украины.

Вечером 19 марта Винницкий городской суд перенес рассмотрение дела экс-главы Национальной полиции Винницкой области Антона Шевцова, которого подозревают в государственной измене, в связи с тем, что подсудимому стало плохо и его увезли в больницу. Об этом сообщает I-vin.info.

По данным издания, во время судебного заседания адвокаты Шевцова заявили о его плохом самочувствии. Они уверяли, что их подзащитный весь день ничего не ел, поэтому испытывает слабость. Сам Шевцов заявил, что у него болят голова и живот, и попросил вызвать скорую помощь.

"Судья объявил перерыв, чтобы врачи установили, позволяет ли физическое состояние Шевцова в дальнейшем принимать участие в заседании. После осмотра врач "скорой" Николай Гаврилов сообщил суду, что Шевцова нужно обследовать в стенах медучреждения", – говорится в сообщении.

В материале издания уточняется, что в связи с таким развитием ситуации судья объявил перерыв в заседании до 9.30 воскресенья, 20 марта. Шевцова забрали в больницу в сопровождении сотрудников Службы безопасности Украины.

Шевцов был задержан сотрудниками СБУ вечером 17 марта. По информации правоохранителей, он пытался бежать в Россию.

В конце февраля пользователи соцсетей обнародовали совместную фотографию Шевцова с российским боксером и депутатом Николаем Валуевым, а также фотографии его сына на фоне российской оккупационной техники в Крыму. Также стало известно, что супруга Шевцова состояла в группах "Клуб друзей Путина", "Русский мир" за Путина" и "Антимайдан" в социальной сети "Одноклассники".

Руководитель Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе отстранила Шевцова от работы на время проведения служебной проверки. 14 марта она удовлетворила его рапорт об отставке.