Суд продлил арест экс-начальнику управления СБУ в Киеве до 27 февраля


Экс-начальник киевского управления СБУ Александр Щеголев подозревается в причастности к убийствам активистов Евромайдана.
Печерский районный суд Киева продлил до 27 февраля 2016 года меру пресечения в виде содержания под стражей для бывшего начальника управления СБУ в Киеве и Киевской области Александра Щеголева, подозреваемого в причастности к убийству активистов Евромайдана.
Об этом в Facebook сообщил адвокат потерпевших Тарас Гаталяк.
"Сегодня судья Печерского районного суда Владимир Карабань продлил срок содержания под стражей экс-начальнику УСБУ в Киеве и Киевской области Щеголеву на 60 суток, до 26 февраля 2016 года включительно", – сообщил он.
Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры.
29 сентября Генпрокуратура завершила досудебное расследование в отношении Щеголева. Он обвиняется в том, что 18 февраля 2014 года с целью разгона митингующих принял решение о проведении правоохранителями антитеррористической операции в центральной части Киева.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
ГПУ: Главе Голопристанской РГА Херсонской области грозит лишение свободы на срок от 8 до 12 лет
29 декабря, 21.49
Политика
1 января "Свобода" проведет в Киеве факельный марш в честь 107-й годовщины со дня рождения Бандеры
29 декабря, 21.17
Общество
Адвокат семьи Немцова: То, что заказчиком убийства назвали Мухудинова, – новогодний подарок Кадырову
29 декабря, 18.44
Мир
29 декабря, 18.36
Общество
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура