$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Суд продлил арест подозреваемому в госизмене Ежову

Суд продлил арест подозреваемому в госизмене Ежову Ежову продлили арест
Фото: ЕРА

Подозреваемый в государственной измене замруководителя протокола премьера-министра Владимира Гройсмана Станислав Ежов остается под стражей. 

По решению суда продлен арест подозреваемому в работе на российские спецслужбы бывшему замруководителя протокола премьер-министра Украины Владимира Гройсмана Станиславу Ежову. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает УНН.

"Этому человеку продлен срок содержания под стражей", – отметил собеседник агентства, не уточнив других подробностей.

Служба безопасности Украины задержала Ежова 20 декабря 2017 года. Его заподозрили в работе на российские спецслужбы. Отмечалось, что чиновника завербовали во время заграничной командировки. Ежову сообщили о подозрении в государственной измене по ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.

Ранее Ежов работал в посольстве Украины в США, а также в Администрации Президента Украины. В управлении протокола Кабмина он отвечал в том числе за перевод встреч с иностранными делегациями. Чиновник сопровождал Гройсмана на всех международных переговорах и во всех поездках.

22 декабря Шевченковский райсуд Киева арестовал Ежова по 17 февраля без права выйти под залог.