$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Суд продлил Ефремову арест до 6 августа

Суд продлил Ефремову арест до 6 августа Следующее заседание по делу Ефремова назначено на 26 июня
Фото: Луганская ОДТРК / YouTube

Адвокаты экс-руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Александра Ефремова требовали изменения для него меры пресечения, однако Старобельский районный суд Луганской области продлил арест еще на два месяца.

Старобельский районный суд Луганской области продлил арест экс-руководителю фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Александру Ефремову до 6 августа 2017 года, сообщает Луганское областное телевидение ЛОТ.

"Продолжить Александру Ефремову срок содержания под стражей до 6 августа 2017 года включительно", – заявил судья.

Адвокаты Ефремова требовали изменить меру пресечения, утверждая, что на данный момент доказательств его вины все еще нет. Защита также ссылается на данные допроса экс-главы Службы безопасности Украины в Луганской области Александра Петрулевича и его заместителя, которые якобы говорили, что ни в материалах контрразведки, ни в материалах радиоперехватов сепаратистов имя Ефремова не фигурировало.

Однако прокуроры настаивали на аресте, поскольку, по их мнению, в случае изменения меры пресечения Ефремов может влиять на свидетелей либо скрываться от суда. 

Следующее заседание по делу Ефремова назначено на 26 июня. 

Политик был задержан 30 июля 2016 года в аэропорту перед вылетом в Австрию и арестован на следующий день.

Сейчас Ефремов находится под стражей, его подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, создании террористической организации "ЛНР", а также присвоении, растрате или завладении имуществом путем злоупотребления служебным положением.

Уголовное производство в отношении экс-регионала рассматривает Старобельский районный суд Луганской области.