$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Суд уменьшил залог для Мельника с 30 млн до 600 тыс. грн

Суд уменьшил залог для Мельника с 30 млн до 600 тыс. грн Петр Мельник предстал перед судом по подозрению во взяточничестве
Фото: press.ua

Таким образом суд частично удовлетворил апелляцию защиты экс-ректора Петра Мельника.

Апелляционный суд Киева снизил размер залога для бывшего ректора Национального университета Государственной налоговой службы, экс-депутата Верховной Рады из фракции Партии регионов Петра Мельника с 30 млн до 600 тыс. гривен. Об этом сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

"Коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел отменила постановление судьи Печерского районного суда города Киева от 22 апреля 2014 года в части определения подозреваемому П.В. Мельнику размера залога в размере 25 тыс. минимальных зарплат и определила залог в размере 500 минимальных заработных плат", — говорится в сообщении пресс-службы суда.

Путин: отступление или блеф?

Таким образом суд частично удовлетворил апелляцию адвоката Мельника. Суд не сообщил, внес ли экс-ректор этот залог и отпущен ли на свободу.

27 апреля Печерский районный суд Киева продлил арест Петра Мельника до 26 июня. Арест был продлен в связи с продлением сроков досудебного расследования.

27 июля 2013 года милиция задержала его по подозрению в получении 120 тыс. гривен взятки, однако Мельник сбежал в США. Он вернулся в Украину 1 апреля 2014 года и был задержан в аэропорту Борисполь.