$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Судья по делу Штепы взял самоотвод: его подозревают в содействии террористам

Судья по делу Штепы взял самоотвод: его подозревают в содействии террористам Судья по делу Штепы (на фото) взял самоотвод
Фото: mediaport.ua

Представитель гособвинения заявил, что в отношении судьи Виктора Ежова, председательствующего в деле экс-мэра Славянска Нели Штепы, открыто уголовное производство по факту содействия терроризму.

Судья по делу экс-мера Славянска Нели Штепы Виктор Ежов взял самоотвод после того, как гособвинение сообщило, что против него открыто уголовное производство, передает MediaPort.

"Гособвинению стало известно о зарегистрированном уголовном производстве по материалам СБУ в отношении Ежова. Ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (содействие деятельности террористической организации)", – говорится в сообщении.

В заседании был объявлен перерыв, после чего стало известно, что коллегия судьей удовлетворила ходатайство о самоотводе Ежова.

Детали самого уголовного производства пока неизвестны.

Нелю Штепу задержали в июле 2014-го, ей инкриминируют посягательство на территориальную целостность Украины и участие в террористической организации.

Кроме дела Штепы, Ежов ведет дело об избиении активистов харьковского Евромайдана в феврале 2014 года.