Свободовец Сиротюк: Закон Мирошниченко принят с элементами политического шулерства


Народный депутат Украины, заместитель руководителя фракции "Свобода" Юрий Сиротюк уверен, что принятый в редакции власти закон об амнистии ничего не даст.
Принятие закона об амнистии, написанного Партией регионов, ничего не дает, здания освобождены не будут, а Майдан останется на месте.
Об этом Gordonua.com сообщил заместитель лидера ВО "Свобода", народный депутат Юрий Сиротюк.
"Закон Мирошниченко принят с элементами политического шулерства. Нарушены все возможные процедуры. Начиная с того, что он не проходил через комитет, продолжая тем, что через колено ломали фракцию Партии регионов. Это точно не есть акт доброй воли, которого ждет Майдан", – уверяет Сиротюк.
По мнению депутата, принятие подобного закона является бессмысленным – и через 15 дней он утратит свою силу.
"То, что мы сегодня видели, – опять нагнули большинство и купили коммунистов. Принят закон, который никакой перспективы не имеет, его выполнить невозможно. Через 15 дней он потеряет свою силу, потому что никто освобождать Грушевского и Киевсовет не будет, – и ситуация снова вернется в то же русло", – говорит представитель "Свободы".
По заверениям Сиротюка, президент сегодня использовал в качестве аргумента для давления на фракцию Партии регионов угрозу роспуска парламента.
"Президент сегодня терроризировал свою фракцию угрозой роспуска. Об этом говорят депутаты от Партии регионов, в частности, Владимир Олейник", – заявил свободовец.
Принятие провластного варианта закона об амнистии, по мнению представителя "Свободы", не разрешит главную дилемму для президента: применять силу или оставаться в неопределенном состоянии, но с еще меньшим доверием.
"У Януковича все равно остается старая дилемма: или начать расстреливать людей, потому что без этого Майдан не разойдется, или через 15 дней закон утратит свою силу, а Майдан не разойдется, и все вернутся в ту же точку, но доверия станет еще меньше", – считает Сиротюк.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Рада решила работать до принятия закона об амнистии
29 января, 18.18
Политика
Тягнибок: Дальнейшие действия обсудим на Народной раде
29 января, 23.46
События
Янукович не исключает досрочных выборов президента и ВР
29 января, 22.55
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости