$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Свободовец Сиротюк: Закон Мирошниченко принят с элементами политического шулерства G

Свободовец Сиротюк: Закон Мирошниченко принят с элементами политического шулерства Сиротюк: Закон Мирошниченко бессмысленен
Фото: Ірина Цвіла / Facebook
Народный депутат Украины, заместитель руководителя фракции "Свобода" Юрий Сиротюк уверен, что принятый в редакции власти закон об амнистии ничего не даст.

Принятие закона об амнистии, написанного Партией регионов, ничего не дает, здания освобождены не будут, а Майдан останется на месте.

Об этом Gordonua.com сообщил заместитель лидера ВО "Свобода", народный депутат Юрий Сиротюк.

"Закон Мирошниченко принят с элементами политического шулерства. Нарушены все возможные процедуры. Начиная с того, что он не проходил через комитет, продолжая тем, что через колено ломали фракцию Партии регионов. Это точно не есть акт доброй воли, которого ждет Майдан", – уверяет Сиротюк.

По мнению депутата, принятие подобного закона является бессмысленным  и через 15 дней он утратит свою силу.

"То, что мы сегодня видели, – опять нагнули большинство и купили коммунистов. Принят закон, который никакой перспективы не имеет, его выполнить невозможно. Через 15 дней он потеряет свою силу, потому что никто освобождать Грушевского и Киевсовет не будет,  и ситуация снова вернется в то же русло", – говорит представитель "Свободы".

По заверениям Сиротюка, президент сегодня использовал в качестве аргумента для давления на фракцию Партии регионов угрозу роспуска парламента.

"Президент сегодня терроризировал свою фракцию угрозой роспуска. Об этом говорят депутаты от Партии регионов, в частности, Владимир Олейник", – заявил свободовец.

Принятие провластного варианта закона об амнистии, по мнению представителя "Свободы", не разрешит главную дилемму для президента: применять силу или оставаться в неопределенном состоянии, но с еще меньшим доверием.

"У Януковича все равно остается старая дилемма: или начать расстреливать людей, потому что без этого Майдан не разойдется, или через 15 дней закон утратит свою силу, а Майдан не разойдется, и все вернутся в ту же точку, но доверия станет еще меньше", – считает Сиротюк.