$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Вице-премьер Сыч: Украинское иновещание необходимо для борьбы за информационное пространство

Вице-премьер Сыч: Украинское иновещание необходимо для борьбы за информационное пространство Сыч: Мы должны рассказывать правду об Украине всему миру
Фото: kmu.gov.ua
"Мы должны не только отвоевывать у агрессора собственное информационное пространство, но и рассказывать правду об Украине всему миру", – заявил вице-премьер-министр Украины Александр Сыч.

Украинское иновещание необходимо для борьбы за информационное пространство. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Сыч, передает пресс-служба правительства.

"Мы должны не только отвоевывать у агрессора собственное информационное пространство, но и рассказывать правду об Украине всему миру", – заявил Сыч.

Согласно сообщению, в США начались ретрансляции англоязычных выпусков "Всемирной службы "Украинского телевидения и радиовещания".

"Речь идет о 30-минутном англоязычном выпуске новостей о ситуации в стране и политике нашего государства, который ежедневно ретранслируют мощные передатчики в штате Флорида. Есть очень положительные отзывы отовсюду уже после первых же трансляций", – рассказал Сыч.

Вице-премьер напомнил, что правительство работает над перезапуском государственного иновещания на базе государственной телерадиокомпании "Всемирная служба "Украинское телевидение и радиовещание" и ТОВ "Банковское телевидение" (телеканал БТБ).

Кто стоит за бунтом срочников, столкновениями у Рады и к чему это приведет?

9 сентября Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания Украины запретил показ в Украине 15 российских каналов в эфирных и кабельных сетях. В перечне запрещенных: "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-Планета", "НТВ-Мир", "Россия-24", "TVCI", "Россия-1", НТВ, ТНТ, "Петербург-5", "Звезда", "Рен-ТВ", "РБК-ТВ", Life News, Russia Today, "История".

Сегодня, 15 октября, заместитель председателя Нацсовета Григорий Шверк заявил, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания планирует через суд запретить вещание в Украине еще шести российских телеканалов.