$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Сыроид: Война РФ против Украины – это признак того, что наша страна начала становиться успешной

Сыроид: Война РФ против Украины – это признак того, что наша страна начала становиться успешной Сыроид: Чем более успешной будет Украина, тем более агрессивной будет становиться РФ
Фото: Oksana Syroyid / Facebook

Если бы Украина "лежала в руинах", Россию бы это устраивало и войны бы не было, заявила заместитель главы Верховной Рады Оксана Сыроид.

Война России против Украины является признаком того, что Украина начала становиться успешной. Об этом во время выступления в Мюнхене на круглом столе, посвященном Минским соглашениям, заявила заместитель главы Верховной Рады Оксана Сыроид, передает "Укринформ".

"Если бы Украина лежала в руинах, Россию бы это устраивало и войны бы не было. Фактически сегодняшняя война России против Украины – это признак того, что Украина начала становиться успешной... Для России естественным было каждый раз, как только Украина становилась успешной, сразу начинать войну", – сказала Сыроид.

Следовательно, отметила политик, чем более успешной будет Украина, тем более агрессивной будет становиться РФ.

По ее мнению, президент России Владимир Путин, возглавив страну, поставил себе задачу или вернуть Украину, или уничтожить ее, "обесценить, показать, что она не имеет права на существование". 

Отношения между Украиной и Россией ухудшились после аннексии РФ Крыма в марте 2014 году. Также Киев обвиняет Москву в участии российский военных в конфликте на Донбассе и финансировании боевиков.