Сытник анонсировал новые подозрения по делам нардепов


Проекты подозрений по уголовным производствам, в которых фигурируют народные депутаты Украины, подготовлены, предварительно согласованы с прокурорами и вскоре будут направлены в Специализированную антикоррупционную прокуратуру.
Национальное антикоррупционное бюро Украины подготовило подозрения по делам, в которых фигурируют народные депутаты. Об этом в ходе брифинга рассказал глава НАБУ Артем Сытник, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".
Он отметил, что проекты подозрений предварительно согласованы с прокурорами.
"Мы будем пытаться направлять их в Специализированную антикоррупционную прокуратуру, чтобы в дальнейшем, возможно, даже выходить на Верховную Раду Украины", – подчеркнул Сытник.
Он напомнил, что сейчас в суде находится дело экс-нардепа Николая Мартыненко. Внефракционный депутат Борислав Розенблат и нардеп от "Народного фронта" Максим Поляков знакомятся с материалами "янтарного дела", расследование которого завершено.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
2 июля, 14.56
Политика
23 апреля, 18.55
Новости
Эти натуральные удобрения – лучшие для питания корней томатов
23 апреля, 13.17
Огороды