$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Сюмар, называвшая назначение Шуфрича "плевком в глаза журналистов", обнималась с ним в Раде

Сюмар, называвшая назначение Шуфрича "плевком в глаза журналистов", обнималась с ним в Раде Сюмар: Я так понимаю, что назначение ответственным за свободу слова в Украине Медведчука  это некий шаг к российским стандартам в информационной сфере?
Фото: Вікторія Сюмар / Facebook

Накануне депутат от "Европейской солидарности" Виктория Сюмар высказывала свое возмущение назначением депутата от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Нестора Шуфрича на должность главы комитета по вопросам свободы слова в Верховной Раде и называла это событие "плевком в глаза журналистов" и "шагом к российским стандартам".

Во время первого заседания парламента ІХ созыва камеры зафиксировали объятия депутата от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Нестора Шуфрича и депутата от "Европейской солидарности" Виктории Сюмар. Видео сняли журналисты телеканала "Наш" в Верховной Раде 29 августа.

Видео: Короткие заметки / YouTube

Накануне Сюмар высказывала свое возмущение назначением Шуфрича на должность главы комитета по вопросам свободы слова в Верховной Раде, которую сама ранее занимала. Депутат называла это назначение "плевком в глаза журналистов" и "шагом к российским стандартам".

"Я так понимаю, что назначение ответственным за свободу слова в Украине [главы политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора] Медведчука – это некий шаг к российским стандартам в информационной сфере? И шаг вполне сознательный. "Борьба" с информационным воздействием РФ ну просто в разгаре. Коллеги из "Голоса" и "Батьківщини", вас такой подход к базовым принципам и кума Путина [президент РФ Владимир Путин] вполне устраивает, да? P.S. На руководство комитета не претендовала и не претендую. Но такое назначение считаю плевком в глаза журналистов. Никто как "росу Божию" не воспримет", – писала в соцсетях депутат.