$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сюмар: Придется разочаровать, Минсюра не будет

Сюмар: Придется разочаровать, Минсюра не будет Сюмар заявила, что Минсюра не будет
Фото: nfront.org.ua

Вечером 7 сентября в государственной резиденции "Залесье" (Броварской район Киевской области) состоялась неформальная встреча президента Украины Петра Порошенко и фракции БПП. По словам одного из участников мероприятия, генеральный прокурор Юрий Луценко в шутку предложил сделать министром информационной политики нардепа от "Народного фронта" Викторию Сюмар.

Нардеп от "Народного фронта" Виктория Сюмар заявила, что не собирается становиться министром информационной политики.

"Придется разочаровать, Минсюра не будет", – написала она в комментариях к посту главного редактора интернет-издания The INSIDER Татьяны Николаенко о неформальной встрече президента Украины Петра Порошенко и фракции Блока Петра Порошенко 7 сентября в государственной резиденции "Залесье" (Броварской район Киевской области).

Вчера The INSIDER со ссылкой на участника встречи сообщил, что в ходе нее генпрокурор Юрий Луценко пошутил о необходимости замены главы Министерства информационной политики.

"Луценко не успокоился и спросил у министра (Юрия Стеця. – "ГОРДОН"): "А ты чего не уволился еще? Давай тебя уволим и отдадим квоту "Народному фронту", министром сделаем Вику Сюмар. И будет вместо Минстець у нас Минсюр". Все посмеялись", – сообщил собеседник интернет-издания.

Стець был назначен министром информполитики 2 декабря 2014 года – еще до официального создания самого министерства. Он оставался на этой должности в правительствах Арсения Яценюка и Владимира Гройсмана.

31 мая 2017 года Стець подал в отставку по состоянию здоровья. Его заявление должна принять Верховная Рада. Новым министром информполитики Украины может стать нынешняя замминистра Эмине Джапарова.